Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
12 Апреля 2016, 10:03

Уфимцев приглашают показать свои таланты на квартирнике «Чтецы»

УФА, 12 апр 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В Уфе пройдет вторая серия проекта «Чтецы». Желающих показать свои таланты приглашают 15 апреля в 20.00 в творческие пространства «Фактуры» лайфстайл-центра «Башкирия».
Как пояснили организаторы, «Чтецы» — это сеть самостоятельных творческих «квартирников», поддерживающих молодых и талантливых артистов. Проект объединяет самые различные жанры - мелодекламация, поэзия, проза, авторская песня, абстрактный хип-хоп, стендап и другие музыкальные, художественные и танцевальные направления. На мероприятиях выступают как профессиональные, так и начинающие артисты.
Проект вырос из екатеринбургской хип-хоп тусовки, перекочевал в Москву и обзавелся филиалами в ряде крупных городов. Всероссийская сеть «квартирников» позволяет наладить обмен артистами, создать общее информационное поле, издавать музыкальные релизы с авторами из разных городов и организовать большой всероссийский фестиваль «Чтецов». Сегодня в орбите проекта уже состоят Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Челябинск, Казань, Владивосток, Улан-Удэ и Уфа.
Читайте нас: