Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Культура
30 Марта 2016, 22:19

В Уфе Зеленый зал кинотеатра «Родина» отметит день рождения благотворительным показом

УФА, 30 мар 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. 31 марта кинотеатр «Родина» совместно с Благотворительным образовательным фондом «Мархамат» проведет благотворительное мероприятие для детей-аутистов. Для юных зрителей в Зеленом зале будут организованы кинопоказ и праздничное угощение, сообщила заместитель директора кинотеатра Рида Утяшева.
В эти дни обновленному Зеленому залу исполняется один год. Он оснащен самым современным мультимедийным цифровым оборудованием формата 3D, а также полностью оборудован для комфортного посещения сеансов и мероприятий людьми с ограниченными возможностями. За первый год работы в Зеленом зале проведено более 800 детских сеансов и мероприятий, которые посетили 15 000 детей.
Напомним, в 2015 году Зеленый зал был восстановлен и переоборудован на средства гранта Главы республики. С момента открытия он стал любимым местом учителей и школьников. В рабочие дни здесь проводятся показы по учебно-воспитательной программе, в выходные дни родители с детьми смотрят мультфильмы и детское кино. Совместно с фондом «Мархамат» в Зеленом зале кинотеатра было проведено множество благотворительных сеансов и мероприятий, в том числе «День аутиста», кинофестиваль «Есть у каждого из нас звездочка своя…», «День Добрых Дел» (совместно с телеканалом «Вся Уфа»).
За минувший год в Зеленом зале прошли организованные совместно с киностудией «Башкортостан» премьеры, рабочие показы, «Башкирский уикенд» из самых свежих работ уфимских и республиканских режиссеров. Традиционными в Зеленом зале стали показы фестиваля начинающих российских режиссеров «КиноВзрыв», фестивали короткометражного кино «Best Shorts», «Shnit International», «Oscar Shorts 2016», «Future Shorts», «Каннский кинофестиваль: Cinefondation 2015», Фестиваль о путешествиях «Моя Планета», премьерный показ киноальманаха «WW1» с участием продюсера Игоря Угольникова.
Читайте нас: