Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
26 Марта 2016, 17:18

В Уфе юные актеры представили мюзикл «Волшебник изумрудного города»

УФА, 26 мар 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. В Уфе юные актеры, воспитанники детского театра «Ассорти» представили мюзикл по мотивам сказки Александра Волкова «Волшебник изумрудного города». Премьера прошла на сцене Уфимского городского Дворца детского творчества им. Комарова в субботу, 26 марта.
В постановке были заняты дети в возрасте от пяти до 12 лет, всего более 60 человек.
Юные таланты настолько прониклись творческим процессом, что раскрылись совсем с новой стороны даже для своих родителей.
«Придя на мюзикл, мы были в восторге от увиденного. Получили массу удовольствия от просмотра. Дети показали открытость всему новому и творческому», - признались зрители.
По словам артистов спектакля, перед самим выступлением волноваться им было некогда, потому что у всех была одна цель - хорошо выступить. И это удалось. Дети щедро делились своим азартом и воодушевлением со зрителями, которые не жалели аплодисментов для юных исполнителей.
«За кулисами мы друг друга подбадривали, поддерживали и вместе старались настроиться на спектакль. Время на сцене пролетело незаметно», - поделились своим впечатлением дети.
В спектакле звучит музыка и слова Андрея Морсина, либретто написала художественный руководитель театра, педагог по вокалу и актерскому мастерству Мария Лазарева.
Юные дарования не только поют, но и танцуют, постановщик танцев – Гузель Сагетдинова, концертмейстер театра – Адель Шарафутдинова.
Детский театр мюзикла «Асорти» – это первый в Башкортостане театр мюзикла для детей, где дети не только зрители, но и актеры. Театр и его солисты - неоднократные лауреатами международных конкурсов. В репертуаре театра мюзиклы: «Снежная королева», «Золотой ключик», «Дюймовочка», «Волк и семеро козлят».
Читайте нас: