Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
20+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
23 Марта 2016, 12:40

В Уфе фестиваль «Веселая кулиса 2016» пройдет в новом формате

УФА, 23 мар 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В Уфе традиционный фестиваль «Веселая кулиса», посвященный Международному дню театра, в этом году пройдет в новом формате. Об этом сообщил заместитель председателя Союза театральных деятелей РБ Хурматулла Утяшев.
Актеры всех уфимских театров, а также любители искусства соберутся в Доме актера в понедельник, 28 марта. Воплощать новые идеи капустника в жизнь будет Хит-квартет «Сюрприз» (актеры Русского драмтеатра Александр Леушкин, Тимур Гарипов, Илья Мясников, Григорий Николаев) и Совет молодежи СТД РБ.
Участников будут торжественно приветствовать на красной дорожке. Обязательный элемент дресс-кода для участников: быть с бабочкой. Все театралы обязательно должны начинать капустник словами «весна пришла» и принести капустный пирог, приготовленный своими руками. Жеребьевку на сцене проведет Хит-квартет «Сюрприз», вести капустник будет Алмас Амиров.
«В этом году в театральном мероприятии, кроме основного показа «капустников», будут проведены два дополнительных конкурса: видеопрезентации театральных коллективов на тему «В нашем театре наступила весна» и конкурс капустных пирогов в формате «Контрольной закупки». Лучший «кулинарный проект» инкогнито будет выбран участниками и гостями фестиваля», — пояснил Хурматулла Утяшев.
В фойе организуют фотовыставки, фотосессии, презентации и дегустации капустного пирога от каждого коллектива участников. Победитель в номинации за самый лучший капустник (пирог) будет объявлен в конце фестиваля. Победители будут определены профессиональным жюри и с помощью зрительского голосования. Начало фестиваля в 17.00.
Читайте нас: