Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
23 Марта 2016, 15:23

Башкирские художники принимают участие в Неделе дизайна в Набережных Челнах

УФА, 23 мар 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. 21 марта в Набережных Челнах (Татарстан) началась VI Камская неделя дизайна. На мероприятии свое мастерство показывают два известных башкирских художника. Это заслуженный художник Башкортостана Салават Гилязетдинов и художник, режиссер анимационного кино Айгуль Байрамгулова. Салават Гилязетдинов проводит необычный мастер-класс на тему «Поэзия Тукая», Айгуль Байрамгулова — мастер-класс «История и теория анимационного искусства».
Камская неделя дизайна — традиционное ежегодное мероприятие, проводимое Камским институтом искусств и дизайна. Цель недели — подведение итогов учебной и научной деятельности за прошедший год и выявление перспективных направлений для дальнейшей работы. Неделя дизайна была учреждена в 2011 году руководством института. Уже на следующий год к работе были привлечены художники из Египта, Шотландии, Индии и Белоруссии, и форум получил статус международного. Неделя дизайна стала площадкой для творческого общения, встречи с интересными и творческими людьми — мастерами в различных направлениях дизайна, знакомства и популяризации профессии. Провести свои мастер-классы по разным направлениям приглашаются художники из разных регионов России.
Учредителями Недели являются Российская Академия художеств, Международная общественная ассоциация «Союз дизайнеров» и Миланская академия дизайна.
Читайте нас: