Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.5
+0.04
17+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
9 Марта 2016, 10:47

Симфонический оpen air в Уфе с участием звезд стран ШОС и БРИКС пройдет на средства федерального гранта

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 9 мар 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. Фестиваль «Симфоническая феерия» в формате open air пройдет в Уфе на средства гранта Правительства РФ. Организатор фестиваля — Башкирская государственная филармония. В концерте под открытым небом примут участие звезды сцены стран БРИКС и ШОС.
Как сообщается на сайте Министерства культуры РФ, в этом году на рассмотрение экспертного совета поступило 64 заявки. Получателями стали восемь государственных организаций и два негосударственных коллектива.
В списке грантополучателей: Государственный академический ансамбль песни и пляски донских казаков им. Анатолия Квасова с программой «500 лет на службе России. История донских казаков в песнях и танцах», Казанский камерный оркестр «La Primavera» с проектом «Музыкальными маршрутами Транссиба (Транссибирской магистрали) к 125-летию начала строительства (1891-2016)», Государственный фольклорный ансамбль песни и танца «Нохчо» с гастрольным туром «С Россией на века», Уральский центр народного искусства, Городское концертное объединение Перми с проектом «Звуки Пармы», филармоническое общество Санкт-Петербурга с музыкально-сценическим действом «Повесть о Петре и Февронии» и другие проекты.
Гранты на поддержку творческих проектов региональных и муниципальных музыкальных организаций, а также независимых музыкальных коллективов были утверждены Правительством РФ в 2014 году.
Читайте нас: