Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
25 Февраля 2016, 11:34

Уфимский театр «Нур» собрал гостей газеты «Кызыл тан» из Стерлитамакского района

УФА, 25 фев 2016. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В Уфимском татарском театре «Нур» в рамках проекта, организованного редакцией газеты «Кызыл тан», состоялся традиционный праздник культуры районов и городов республики - музыкальный вечер «Кызыл таң»ның жырлы кичләре». Земляков и гостей мероприятия приветствовали творческие коллективы Стерлитамакского района.
В зале собрались люди разных возрастов и профессий, жизненных взглядов и убеждений, национальностей и вероисповеданий, жители сел и городов. Всех их объединила любовь к искусству, народной песне и танцу, поэзии и сценическому искусству. А самое главное, в сердце каждого живет любовь к своей малой родине, родному краю, месту, где родился и окреп, где получил старт в большую жизнь.
В фойе театра разместились презентации предприятий Стерлитамакского района и творческие выставки районного Дома детского творчества, Станции юных техников, «Централизованной библиотечной системы». Большой интерес вызвали информационные материалы и демонстрационные фильмы о прошлом и настоящем района.
Открывая праздничный концерт, главный редактор газеты «Кызыл тан» Фаил Фатхтдинов подчеркнул, что подобные встречи позволяют каждому не только познакомиться с самобытной культурой различных территорий республики, их достижениями в экономической и социально-культурной сферах, но и проникнуться особым духом единения, почувствовать себя гражданином сплоченной республики великой страны. Глава администрации Стерлитамакского района Рустам Багаутдинов выразил особую благодарность организаторам и участникам вечера, тепло приветствовал земляков и гостей мероприятия.
Далее на сцене развернулось яркое, красочное, незабываемое шоу талантов района. Выступления народных и эстрадных коллективов и отдельных исполнителей, певцов и танцоров всех возрастов, сценические постановки вызывали бурные овации и восторг зрителей, сообщили в администрации Стерлитамакского района.
В завершение вечера Рустам Багаутдинов вручил эстафету проекта «Кызыл таң»ның жырлы кичләре» заместителю главы администрации Мелеузовского района Геннадию Шлычкову.
Читайте нас: