Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
28 Января 2016, 10:40

Юные артисты из Башкирии — лауреаты международного творческого конкурса в Казани

УФА, 28 янв 2016. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. Коллективы из Башкортостана приняли участие в прошедшем в Казани в рамках международного проекта «Салют талантов» VIII фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества. Конкурс собрал около 400 юных артистов со всей страны, в их числе были два коллектива из Дворца детского (юношеского) творчества города Туймазы - «Капель» и «Грация».
Вокалисты ансамбля «Капель» под руководством Риммы Беркутовой завоевали на конкурсе весь пьедестал почета. Трио Карима Абдрашитова, Влада Махмутова и Артёма Брускова с песней «От Волги до Енисея» стало лауреатом I степени. Их пригласили на суперфинал, который пройдет в Санкт-Петербурге в октябре этого года. За сольные выступления лауреатами II степени признаны Амина Нигматуллина, Дарина Минниахметова, Карим Абдрашитов, а также весь ансамбль «Капель» с песнями «Привет» и «Выйду ночью в поле с конем». Кроме того, Кариму Абдрашитову вручили награду «За самое выразительное исполнение». Дуэт Амины Нигматуллиной и Карины Гиззатовой стал лауреатом III степени. Карина Гиззатова и Влад Махмутов признаны еще и дипломантами конкурса.
Прекрасно выступил, снискав овации зрителей, танцевальный коллектив «Грация» под руководством Ирины Садыковой. Воспитанницы старшей группы продемонстрировали татарский, хорезмский, казачий танцы и танец «Вербное воскресенье», а дуэт Амины Нигматуллиной и Карины Гиззатовой из средней группы - узбекский танец. Обе группы стали лауреатами II степени, сообщили в администрации Туймазинского района.
Читайте нас: