Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
22 Января 2016, 12:32

В Бирске стартовал фестиваль-конкурс «Крещенские морозы»

УФА, 22 янв 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В Бирске стартовал XXII Республиканский открытый фестиваль-конкурс эстрадной песни и танца «Крещенские морозы». Традиционно это событие открывает творческий сезон в республике. К началу фестиваля в Бирск прибыли 45 солистов и 10 ансамблей, сообщили в пресс-службе Республиканского центра народного творчества.
На церемонии открытия присутствующих поздравил глава администрации Бирского района Николай Хорошилов и пожелал фестивалю долголетия и сохранения лучших традиций, а его участникам и гостям — неиссякаемого вдохновения, ярких впечатлений и отличного настроения. Для собравшихся на фестиваль спели члены жюри - солист Башкирского государственного театра оперы и балета Геннадий Родионов и солист Башкирской государственной филармонии Руслан Сайфутдинов.
В первый конкурсный день прошел просмотр номинации «Исполнение эстрадной песни». Как и во все предыдущие годы, эта номинация оказалась самой представительной в фестивальной программе. Сегодня членам жюри во главе с композитором Уралом Идельбаевым предстоит прослушать более 50 конкурсантов.
22 января на сцену поднимутся хореографические и музыкальные коллективы. Закончится фестиваль 23 января гала-концертом и церемонией награждения победителей конкурса.
Читайте нас: