Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
18 Января 2016, 16:37

Рок-концерт в поддержку Рустэма «Бабая» Асанбаева: стали известны участники и цены на билеты в РК «Огни Уфы»

УФА, 18 янв 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. Рок-н-ролльный мир Уфы находится в ожидании сборного концерта с участием Юрия Шевчука и групп «Outrider», «Boogie Band» и «The Donuts». Концерт запланирован в РК «Огни Уфы» 5 февраля и имеет благотворительную цель. Свое предстоящее выступление музыканты проведут в поддержку гитариста первого состава группы «ДДТ» Рустэма «Бабая» Асанбаева. В настоящее время музыкант проходит курс лечения от рака, средства от продажи билетов пойдут на оплату медицинских расходов и и курса реабилитации.
В городе появились афиши самого важного для современной Уфы рок-концерта. Как сообщил агентству «Башинформ» бас-гитарист и художественный руководитель группы «The Donuts» Артур Каримов, в концерте они исполнят несколько своих композиций хиты в стиле рок и блюз-рок.
«С Рустэмом Николаевичем Асанбаевым мы несколько раз пересекались на концертах. И хотя знакомы не очень близко, но знаем, какое отношение он имеет к становлению уфимского рока и блюз-рока. Хотим выразить солидарность человеку. Он несёт в массы идеи музыки — мне кажется, мы таким образом можем его идеи как-то поддержать. Нужно сделать все, чтобы ему помочь», — сказал Артур Каримов.
Билеты продаются только в кассах РК «Огни Уфы», цена от 1500 до 3500 рублей. Телефон: 290-86-90, 290-86-86. По данным справочной РК «Огни Уфы» продажа билетов на концерт в поддержку лучшего уфимского гитариста стартует утром 19 января.
Гитаристу в сентябре прошлого года исполнился 61 год. Он его отпраздновал вместе с друзьями, которые пришли навестить его в ГБУЗ «Республиканский клинический онкологический диспансер» 22 сентября 2015 года. 29 сентября того же года в том же медицинском учреждении прошёл концерт для Рустема Асанбаева и других пациентов.
Читайте нас: