Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
12 Января 2016, 11:45

В Уфе состоится презентация первого сольного клипа участника группы «Via Chappa» Булата Аминова

УФА, 12 янв 2016. /ИА «Башинформ», Ксения Калинина/. 14 января в уфимском «MusicHall27» (ул. Кирова, 27) состоится презентация видеоклипа на песню «Снегом» участника группы «Via Chappa» и солиста нового музыкального проекта «Damask» Булата Аминова. Начало в 22.00. В программе мероприятия - просмотр клипа и исполнение песен «Damask», а также выступление группы «Via Chappa».
«Являясь участником «Via Chappa», я никогда не переставал думать о своем собственном проекте. Быть музыкантом в известной группе всегда легче, чем начать что-то свое. В конце прошлого года я решился на сольное творчество. Так появился проект «Damask», - рассказал агентству «Башинформ» Булат Аминов.
По его словам, идея клипа навеяна иранским драматическим фильмом «Такси». Действие кинокартины происходит в такси, которое колесит по улицам Тегерана. Режиссер Джафар Панахи исполнил главную роль - таксиста. В автомобиле он встречает различных людей - мотоциклиста и его жену, племянницу, соседа, пожилых женщин.
Слова и музыка родились несколько лет назад, когда певец ехал по столице и вдохновился первым выпавшим снегом.
«Не так давно вдохновение переросло в реальный продукт - получилась песня-настроение. Суть видеоклипа - показать, что люди живут на какой-то территории, географической точке, которую назвали городом. Соответственно, речь идет об Уфе. Все мы, уфимцы, объединены этой территорией, где перманентны любовь и расставание, счастье и огорчение, молодость и старость. Возникло желание передать чувства и настроения горожан в видеоклипе. Насколько хорошо у нас все получилось - оценят зрители», - отметил музыкант.
Он является автором слов, музыки и аранжировки. Клип продолжительностью 4 минуты 12 секунд снимался три дня, больше недели ушло на монтаж видео.
«Съемки проходили в любимом мною историческом центре города. Именно с него для меня началась Уфа, когда я в 1996 году приехал из Ишимбая в столицу республики, чтобы получить высшее образование», - сказал певец.
Планы у музыканта большие, по его словам, «это только начало».
О том, кто подтолкнул певца на съемки клипа, какую роль в нем сыграл сам Булат Аминов, какие уфимские интернет-знаменитости приняли участие в творческом процессе создания видео, где можно будет его посмотреть и услышать песню под актуальным «зимним» названием «Снегом», станет известно через два дня на официальной презентации. Для всех желающих вход свободный.
Читайте нас: