Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
28 Декабря 2015, 12:28

Фильм башкирского режиссера завоевал новые международные награды

УФА, 28 дек 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В Вильнюсе (Литва) были подведены итоги 13-го Международного фестиваля анимационных фильмов «Tindirindis». Работа башкирского режиссера - аниматора Рима Шарафутдинова «Супер 8» производства киностудии «Башкортостан» удостоена диплома фестиваля. На «Tindirindis» были представлены работы различных стилей и школ, как известных в мире режиссеров, так и дебютантов, студентов.
Эта же работа была высоко оценена на XIII Фестивале анимационных искусств «Мультивидение» в Санкт-Петербурге. Киноленте «Супер 8» был присужден приз в специальной номинации «За оголтелое жизнелюбие». На кинофестивале была собрана лучшая анимация со всего мира. На фестиваль поступило более 1200 работ из разных стран - Франции, России, США, Великобритании, Испании, Италии, Польши, Хорватии, Эстонии, Японии, Кореи, Китая, Тайваня, Ирана, Венесуэлы, Сингапура и Колумбии.
С творчеством Рима Шарафутдинова зритель знаком уже давно. В творческой копилке режиссера за эти годы набралось около 15 работ, которые ежегодно участвуют и получают призы различных престижных российских и зарубежных кинофестивалей, сообщили в пресс-службе киностудии «Башкортостан».
Читайте нас: