Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
22 Декабря 2015, 16:36

Участники экспедиции «Россия рядом» сняли видео о путешествии на пикапе по Южному Уралу

Media lab. RESONANT ARTS
Media lab. RESONANT ARTS
УФА, 22 дек 2015. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. Участники экспедиции «Россия рядом» сняли видео о путешествии на пикапе по Южному Уралу. В объектив камер попали красоты гор Большой Иремель, Ауш, озера Аушкуль и реки Ай. Кроме того, путешественники поделились заметками и фотографиями. Они рассказывают о своей поездке и дают советы туристам.
Путешествие началось с того, что его участники взяли напрокат в Москве пикап и отправились в Уфу. Добравшись до столицы республики, они поехали на первую точку своего маршрута - к горе Большой Иремель. Затем они посетили озеро Тургояк Челябинской области, далее отправились к горе Ауш и озеру Аушкуль Учалинского района Башкортостана. На границе двух регионов экспедиция побывала на скале Поперечный гребень. Из челябинского города Сатка путешественники поехали к высокогорному озеру Зюраткуль. [vimeo_video]149553399[/vimeo_video]
«Россия рядом» - личный проект одной из московских медиа-лабораторий. Его участники хотят показать настоящую красоту страны: «Патриотизм начинается не с агитационных песен, а с понимания того, в какой стране мы живем, и осознания того, что нам действительно есть чем гордиться».
Читайте нас: