Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
22 Декабря 2015, 19:08

Москва увидит красоту природы Башкирии

УФА, 22 дек 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. Фотографы из Уфы представят свои работы на III Общероссийском фестивале «Первозданная Россия». Семь работ вошли в выставку «Первозданная Россия», которая пройдет в Москве с 22 января по 25 февраля 2016 года. О красоте Республики Башкортостан расскажут фотографии Андрея Пестрецова, Рамиля Юсупова, Олега Менькова и Андрея Коротнева.
Андрей Пестрецов — известный уфимский фотограф, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан, автор проекта «Башкортостан с высоты птичьего полета». На фестивале можно будет увидеть его панораму «Шиханы Юрактау и Куштау».
Рамиль Юсупов — спелео-фотограф из Уфы с многолетним опытом работы, видеооператор телеканала «Живая природа», участник проекта «Урал. Антология лучшего», в соавторстве с другими фотографами выпустил книгу «50 самых интересных пещер Урала». На фестивале в Москве представит фотографию северной части хребта Инзерские зубчатки, расположенного в Белорецком районе Башкортостана.
Андрей Коротнев — опытный фотограф-натуралист из Уфы, многие годы снимает природу России в путешествиях на Северный Урал, Западный Кавказ, Алтай, Тань-Шань, Камчатку и дома, в родном Башкортостане. Посетители фестиваля смогут увидеть причудливые пейзажи, снятые в разные времена года на реке Тальме в Южно-Уральском заповеднике, на реке Инзер и горе Иремель.
Олег Меньков — фотограф-натуралист, член Русского географического общества, автор видеороликов о Южном Урале, увлекается также аэрофотосъемкой, много снимает в заповедниках Башкирии. На фестивале в Москве можно будет увидеть уникальный снимок реликтового леса в природном парке Иремель с высоты птичьего полета и прекрасный зимний пейзаж на реке Нугуш, которая считается воротами в заповедную зону Южного Урала.
Как сообщила релайтер Зарина Гайсина, сейчас работы фотографов вместе с другими уникальными снимками лучших фотографов-анималистов Башкирии экспонируются в Уфе в ЦСИ «Облака», а с 22 января их можно будет увидеть в Москве в Центральном доме художника на Крымском валу.
Читайте нас: