Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Культура
5 Декабря 2015, 12:06

В Башкирии в одном из сел Учалинского района открылся Дом культуры

администрация Учалинского района
администрация Учалинского района
УФА, 5 дек 2015. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/. В Учалинском районе в селе Наурузово после капитального ремонта открылся сельский Дом культуры. Как сообщили в информационно-аналитическом отделе районной администрации, впервые он распахнул двери для сельчан еще в 1954 году. Сегодня обновленный очаг культуры – уютное, красивое и светлое здание. Теперь весь корпус утеплен и обшит сайдингом, по евроремонтной технологии сооружена и входная группа. В здании заменены окна, укреплены стены, появилась новая кровля, в помещениях тепло, благодаря обновленной системе отопления и освещения. Фойе, зрительный зал, сцена предстали перед участниками торжества в совершенно новом облике. На эти цели из бюджетов района и республики направлено более одного миллиона рублей.
С радостным событием местных жителей тепло поздравили глава администрации района Фарит Давлетгареев, председатель Совета депутатов Дамир Каримов.
«Это значимое событие не только для наурузовцев, но и для всего района. Здесь родился и стартовал в большую творческую жизнь ансамбль народного танца «Ляйсан», - приветствовал собравшихся Фарит Давлетгареев. - Здесь родился и вырос знаменитый композитор, музыкант Абрар Хакович Габдрахманов. На этой сцене когда-то творили Раис Гарипов, Фарваз Гарипов, Фасих Каримов, и сегодня эти и другие династии продолжаются - нас радуют своим творчеством уже дети и внуки мастеров».
Руководитель района преподнес подарок – новую звукоусиливающую аппаратуру.
Благодарность в адрес всех, кто помогал в обновлении клуба, выразил глава сельского поселения Закир Гарипов. За своевременное и качественное выполнение работ по капитальному ремонту здания строителям были вручены Благодарственные письма.
Творческий коллектив Дома культуры порадовал зрителей новыми концертными номерами. Кроме того, в концерте приняли участие творческие коллективы села Уральск, деревень Новобайрамгулово, Ишкинево, Москово. Торжественное мероприятие по случаю открытия сельского клуба продолжилось праздничным концертом артистов Учалинской филармонии.
Читайте нас: