Главная/Культура
03 Декабря 2015, 07:18 (UTC+5)

В Уфе на международном форуме обсудят вопросы сохранения и развития родных языков

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 3 дек 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В Уфе одним из центральных мероприятий Евразийского гуманистического форума, который пройдет с 9 по 12 декабря, станет международный форум «Воспитание патриотизма и толерантности, языковой культуры, сохранение и развитие родных языков в поликультурном пространстве».
Планируется, что участие в форуме примут около 200 представителей органов управления в сфере национальной политики, образования, культуры стран ШОС и БРИКС и субъектов Российской Федерации, ученых, преподавателей родных языков.
Гости форума посетят дискуссионные площадки по четырем темам: «Создание условий для саморазвития личности в условиях непрерывного этнокультурного образования», «Языковая политика в контексте межкультурной коммуникации», «Национальная печать: современное состояние и перспективы», «Диалог культур как фактор устойчивого развития общества и сотрудничества народов».
Форум позволит обобщить опыт региона по языковой политике, совершенствованию системы современных приоритетов, целей, принципов, основных направлений, задач и механизмов реализации государственной национальной политики Российской Федерации, отмечают организаторы.
Мероприятие проводится при поддержке Федерального агентства по делам национальностей в целях реализации федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России».
Организаторами выступают: Администрация Главы Башкортостана, Правительство республики, Министерство образования , Министерство культуры, Агентство по печати и средствам массовой информации, Институт развития образования РБ, Институт истории, языка и литературы УНЦ РАН, администрация Уфы.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru