Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
11 Ноября 2015, 10:08

В Уфе взойдет «Желтое солнце Ван Гога»

УФА, 11 ноя 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан и голландский ансамбль «Гексагон» готовят совместный музыкальный проект «Желтое солнце Ван Гога». Премьера состоится 5 и 6 декабря, сообщили в пресс-службе театра.
Организаторы обещают сценическое действие, сочетающее элементы драматического театра, музыки и хореографии. В одноактной постановке принимают участие ведущие актеры театра, балетная группа и голландские музыканты. Спектакль посвящен жизни и творчеству великого голландского художника. К работе над проектом подключился известный московский хореограф Альберт Альбертас. Спектакль состоится в рамках проекта «Башкортостан - Голландия. Воображение. Встреча с Ван Гогом».
Ансамбль «Гексагон» состоит из пяти исполнителей на духовых инструментах и пианиста. Секстет создан в 1991 году и с тех пор выступает на мировых сценах, в том числе таких знаменитых, как «Концертгебау» в Амстердаме, «Де Дулен» в Роттердаме, «Вигмор холл» в Лондоне, а также в Париже, Страсбурге, Словении, на «Фестивале Фландрии».
Читайте нас: