Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
5 Ноября 2015, 18:05

Создателей башкирского кино приглашают в Екатеринбург на форсайт-форум «Кинохакатон-2015»

УФА, 5 ноя 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. Свердловская киностудия приглашает создателей кино Башкортостана в Екатеринбург на III форсайт-форум киностартаперов «Кинохакатон-2015». 11-13 декабря на форуме свои проекты представят молодые создатели кино, анимации и телесериалов из разных регионов страны. Слово «кинохакатон» соединяет два термина: «кино» - сферы, вобравшей все виды искусства и визуальных цифровых технологий, и «хакатон» из IT-сферы, что означает «решение нестандартных задач».
«Кинохакатон - пространство профессионального общения, нового опыта, идей, экспериментов и инновационных решений в сфере кино, ТВ-контента, новых платформ и медиа в интернет-среде. Это взгляд в будущее нашего кино, «инвестиции» в культурный облик России и в тех, кто его будет создавать», — пояснили организаторы.
Ключевые темы «Кинохакатона-2015»: «конкуренция» российского кино на глобальном рынке; кризис драматургии и «героя» в российском кино; привлечение единомышленников и инвесторов для доведения своего проекта до реализации; производство коммерческого кинопродукта.
Форум соберет несколько сотен участников рынка кино и начинающих талантов. На форуме пройдут стратегические сессии, мастер-классы, просмотры и разборы успешных кинопроектов, питчинги открытой лаборатории пилотных проектов по пяти направлениям: кино, анимация, ТВ сериалы, юмористические шоу и ситкомы, кинокомиксы.
Контактные телефоны: (343) 350-00-13, (343) 350-00-17, электронная почта: [email protected].
Читайте нас: