Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
29 Октября 2015, 15:45

В Уфе пройдет литературный фестиваль молодых писателей Башкортостана

УФА, 29 окт 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. 19 ноября в Уфе, в здании малого зала ГКЗ «Башкортостан», пройдет VI литературный фестиваль молодых писателей Башкортостана «Голоса молодых». В этом году фестиваль посвящен Году литературы в России и Башкортостане. Организаторы фестиваля — Агентство по печати и средствам массовой информации РБ и Башкирское издательство «Китап» имени Зайнаб Биишевой.
Как сообщает главный специалист-эксперт Агентства по печати и СМИ РБ Неля Гайнетдинова, ежегодно по государственному заказу в серии «Голоса молодых» издаются произведения молодых авторов, делающих заметные шаги в области литературы. Только в нынешнем году в издательстве «Китап» благодаря этой серии увидели свет пять книг молодых писателей на трех языках (русском, башкирском и татарском): «Мелодия родной земли» Розалии Зариповой, «Взгляд из детства» Минигуль Тайсиной, «Зеркало души» Хакима Алсынбаева, «Уфимский полуостров» Михаила Кривошеева, «Капля Вселенной» Илюсы Исмагиловой.
На фестивале зрителей ждет встреча с молодыми писателями и поэтами — авторами книг, вышедших в этом году в серии «Голоса молодых», а также презентации их книг. Кроме того, в программе праздника — выступления ведущих артистов башкирской эстрады. Будет организована расширенная выставка-продажа лучших образцов книжной продукции издательства «Китап».
Начало в 17.00, вход свободный.
Читайте нас: