Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
20+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
27 Октября 2015, 10:48

В Уфе впервые в России пройдет квест-перформанс «Мастер и Маргарита»

УФА, 27 окт 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. 21 ноября в Уфе пройдет первый в России театральный квест-перформанс «Мастер и Маргарита». Неординарный взгляд на бессмертный роман Михаила Булгакова представит проект «Игры разума: квесты в реальности» и креативное бюро «Дом культуры». Театральное действо и захватывающая игра будут организованы на рекордно большой площади — гигантской «живой» сцене в четыре тысячи кв. м на четырех этажах ТЦ «Дуван» и территории центра современного искусства «Облака».
Уникальной особенностью постановки станет возможность для каждого зрителя прожить свою сценическую историю. Участникам предложат беспрепятственно перемещаться от сцены к сцене в огромном театре-лабиринте, побывать на Патриарших прудах, в «нехорошей квартире», на балу Сатаны или в римской провинции.
«Каждый сам сможет создать свой уникальный театральный маршрут. Просто следуйте за тем героем романа, чью историю вы хотите узнать ближе. Подобной возможности не подарит ни один театр нашей страны», — сообщают создатели проекта.
В оригинальной постановке занято 23 актера, которым предстоит перевоплотиться в образы Воланда, Азазелло, Фагота, Понтия Пилата, Иешуа Га-Ноцри, Маргариты и Мастера.
Читайте нас: