Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
11 Сентября 2015, 15:38

«Взрослому» литературному фестивалю в Башкирии будет предшествовать детский

УФА, 11 сен 2015. /ИА «Башинформ», Камиль Хасанов/. С 17 по 23 сентября в Уфе пройдет Детский литературный фестиваль «КоРифеи». Организаторы планируют привлечь к участию не только одаренных школьников и юных читателей, но и всех, кто имеет отношение к изданию и распространению детской литературы. Мероприятия пройдут в рамках Международного литературного фестиваля «Горящая гора», который будет проводиться в Уфе и в санатории «Янган-Тау» в эти же дни.
Организаторы фестиваля детской литературы - редакция республиканского журнала «Бельские просторы», Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы и Национальная библиотека им. А.-З. Валиди. Как сообщили организаторы, 17 сентября фестиваль начнется во втором корпусе педагогического университета с концерта и награждения победителей двух республиканских творческих конкурсов для школьников, которые проводил журнал «Бельские просторы». Затем последуют творческие встречи с детскими писателями из Москвы, городов России и Башкирии, которые приедут в Уфу для участия в «Горящей горе». Взрослых участников фестиваля ждут круглые столы по проблемам книгоиздания для детей, для школьников будут организованы спектакли и экскурсии. В рамках фестиваля заявлены мастер-классы руководителя Московского клуба детских писателей Льва Яковлева, редактора журнала «Лучик» (Москва) Елены Толкачевой, уфимского писателя Салавата Вахитова. Отдельные мероприятия будут организованы для педагогов-словесников, студентов-филологов и старшеклассников.
Полная программа для всех возрастных групп опубликована на сайте журнала «Бельские просторы». Получить дополнительные справки и проконсультироваться насчет участия в фестивале можно по электронному адресу проекта «Учительский клуб» «Бельских просторов»: [email protected].
Читайте нас: