11:05 (UTC+5), 07 Сентября 2015

Каждый уфимец в «Театральную ночь» сможет стать актером и сыграть на сцене

IMPORT Сервисный
УФА, 7 сен 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. 19 сентября в Башкортостане наступит «Театральная ночь». Культурная акция стартует на площадках перед театрами в 18.00. У Башкирского академического театра драмы им. М.Гафури «оживут» сказочные персонажи, здесь проведут детские игры и конкурсы. На площади перед Уфимским государственным татарским театром «Нур» состоится «Парад звезд театра» с красной дорожкой, внутри театра будет играть живая симфоническая музыка и пройдет настоящий костюмированный карнавал. В Башкирском государственном театре кукол мастера научат кукловождению, а в театре опера и балета - основам гримирования. На сцене Русского драмтеатра гостей ждет веселый «капустник», Молодежный театр порадует зрителей интересным театрализованным представлением.
Самым волнующим моментом для всех станет возможность ненадолго оказаться настоящим актером и испытать свои силы в экспресс-постановке маленького этюда или сказки. Гости мероприятия смогут попасть на мастер-классы актеров и режиссеров, увидеть открытые репетиции будущих спектаклей.
Культурная акция «Театральная ночь» в республике пройдет уже в третий раз. В этом году она посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Году Литературы в России и Башкортостане. В мероприятии примут участие не только театры и театральные студии, но и дома культуры, библиотеки, культурные центры районов и городов всей республики. Подробности по всем театрам - на сайте мероприятия или на странице «ВКонтакте».
«Посетить «Театральную ночь» можно бесплатно. Обращаем внимание, что вход на мероприятия на основной сцене будет по пригласительным билетам и флаерам. Подробности можно узнать в кассах учреждений», — сообщила координатор акции Лариса Сакаева.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru