09:28 (UTC+5), 18 Августа 2015

Союз женщин Башкирии поддержал Республиканский литературный марафон вечером поэзии

IMPORT Сервисный
УФА, 18 авг 2015. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/. Союз женщин Башкортостана присоединился к Республиканскому литературному марафону, посвященному Году литературы. Акция «Литературная совесть» стартовала во вторник, 18 августа, в Абзелиловском районе.
Прочитать свои произведения и пообщаться с публикой приехали поэтессы Тансылу Карамышева, Зухра Файзуллина, главный редактор детского журнала «Акбузат» Тамара Искандария, главный редактор журнала «Башкортостан кызы» Гульназ Кутуева и лауреат Государственной премии имени Салавата Юлаева Тансулпан Гарипова. Активистки собрали любителей поэзии на площади села Аскарово. Председатель Союза женщин республики Рашида Султанова прочитала стихотворение Мустая Карима «Прощание с веком», которое великий поэт посвятил ей в 2000 году.
На большой литературный вечер собрались местные библиотекари, ценители слова и начинающие писатели. Как отмечает Рашида Султанова, в районе много поэтов-самородков, каждому из которых дана возможность выступить на площади и проявить себя.
«Из уст наших поэтесс звучат сегодня стихи о любви, детях, семье. Поэзия и женщина - одного рода, поэтому особенно тонко лирику чувствуют представительницы прекрасного пола», - сказала Рашида Султанова.
В рамках акции все желающие смогут получить автографы писательниц республики, которые также будут презентовать свои книги. Завтра, 19 августа, аналогичная акция состоится в Бурзянском районе.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru