Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.18
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
17 Августа 2015, 15:39

В Уфе готовится большой музыкальный квест

УФА, 17 авг 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. 12 сентября Башгосфилармония ждет уфимцев на реальном квесте «Твоя филармония». Проект запускается впервые. Старт будет дан в фойе Большого зала.
«Группы игроков пройдут с гидами по филармоническому закулисью. Околомузыкальное путешествие поможет за пару часов объять необъятное - увидеть и услышать творческие силы Уфы музыкальной, выполнив при этом задачи квеста», - пояснила пресс-секретарь филармонии Лиана Сулейманова.
В Колонном зале расположится Эстрадно-джазовый оркестр во главе с Олегом Касимовым. В Большом зале развернется репетиция шоу. В танцзале участники квеста освоят азы хореографии для участия в флешмобе. Тех, кто пребывает в осенней депрессии, театр эстрадных миниатюр «Кызык-мэзэк» излечит с помощью смехотерапии. Погрузиться в звуковой мир этники поможет Оркестр народных инструментов во главе с Рамилом Гайзуллиным и фольклорно-эстрадная группа «Караван». С артистами Хоровой капеллы можно будет совместно помузицировать под управлением худрука Алсу Хасбиуллиной. В Органном зале ждет свой эксклюзив: здесь каждый желающий прикоснется к клавишам короля музыкальных инструментов.
Организаторы готовят и приятные бонусы: запись собственного трека с вручением диска по окончании квеста, фэшн-променад в костюмерной, визит в творческую мастерскую к художнику. Поклонники смогут сделать селфи с любимыми артистами концертной эстрады. Проект приурочен к открытию 77-го концертного сезона и те, кто родился в 1977 году или 7 июля, станут обладателями специальных подарков. Победителей ждет спецприз.
Партнер проекта - «Игры разума» в Центре современного искусства «Облака». Для участия в квесте необходимо позвонить по телефонам: (347) 276-24-41, 250-75-39.
Читайте нас: