05:13 (UTC+5), 15 Июля 2015

Ансамбль имени Файзи Гаскарова ждут с гастролями в Бразилии

IMPORT Сервисный
УФА, 15 июл 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. Государственный академический ансамбль народного танца имени Файзи Гаскарова принял активное участие в культурной программе саммитов ШОС и БРИКС в Уфе. После мероприятий в адрес коллектива поступили предложения от участников саммита об организации гастролей ансамбля в странах ШОС и БРИКС. В настоящее время идут переговоры руководства коллектива с Бразилией, сообщает пресс-служба ансамбля.
В преддверии саммитов репертуар ГААНТ обогатился новыми яркими постановками, среди них — «Казахская сюита», «Киргизский свадебный танец», хорезмский танец «Лязги» и китайский женский танец «Лунный полет бабочки». Вскоре новую концертную программу под названием «Ритмы планеты» увидят жители республики. С сентября по декабрь 2015 года коллектив планирует гастролировать по городам и районам Башкортостана. 28 ноября гала-концерт ансамбля имени Гаскарова состоится в Уфе, на сцене Конгресс-холла.
«Первое отделение будет полностью состоять из башкирских танцев, подготовленных в рамках юбилейной программы «Наследие Гаскарова». Во второе отделение будут включены танцы народов мира, в том числе новые постановки, созданные в период подготовки к саммитам ШОС и БРИКС», — рассказал директор ГААНТ Филюз Казакбаев.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru