Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
13 Июля 2015, 13:01

В Башкирии молодежный фестиваль «Процесс» соберет творческих людей разных профессий

УФА, 13 июл 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. 18 июля в городе Салавате впервые пройдет молодежный фестиваль «Процесс». Жителей и гостей города приглашают с 14.00 до 23.00 на территорию историко-краеведческого музея (бывший кинотеатр «Родина»).
В рамках фестиваля запланированы интересные мероприятия: буккроссинг, книжный пикник, библиотечный микрофон, винтажная барахолка, книжная выставка «Есенин», пленэрная зона, мастер-класс по изготовлению открыток. Мастера декоративно-прикладного искусства Салавата, а также приглашенные гости из соседних городов Стерлитамака и Кумертау покажут на ярмарке свои работы и поделятся секретами мастерства. Для детей будет работать детская площадка. Хедлайнерами главной сцены станут поэтесса Марианна Плотникова, группы «Постскриптум», «Except My Girl».
«Это событие можно смело назвать наиболее важным в культурной жизни нашего города. Фестиваль «Процесс» охватит все сферы искусства и творчества. Музыканты, художники, фотографы, писатели и поэты, мастера декоративно-прикладного искусства — и это далеко не все участники фестиваля, которые готовы показать жителям города свой профессионализм, поделиться вдохновением и приобщить к прекрасному», — сообщают организаторы.
Подробности — в группе мероприятия «ВКонтакте».
Читайте нас: