Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
8 Июля 2015, 22:30

В Башкирии Владимир Мединский оценил работу МФКЦ на «отлично»

пресс-служба Минкультуры РБ
пресс-служба Минкультуры РБ
УФА, 8 июл 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский в рамках своего визита в Башкирию для участия в саммитах ШОС и БРИКС посетил Кармаскалинский район. В селе Ильтеряково глава федерального ведомства ознакомился с работой Многофункционального культурного центра. Работу МФКЦ Владимир Мединский оценил на «отлично» и отметил важность для населения подобных учреждений. Министр предложил разработать методички по работе МФКЦ с целью распространения опыта Башкирии в другие регионы России.
В селе Шаймуратово для почетных гостей организовали экскурсию в выставочный зал, посвященный командиру 112-й Башкирской кавалерийской дивизии, генерал-майору Минигали Шаймуратову. Руководителю российского культурного ведомства продемонстрировали работу внутримузейной проекционной 3D-маппинг панорамы. «Контент для трансляции на 270 градусов основан на сценарии, представляющем связанное законченное повествование. Оно посвящено легендарному командиру и изложено с соблюдением логической последовательности, исторической хронологии, эмоционального настроя», — сообщили в пресс-службе Министерства культуры РБ. После обзорной экскурсии гости возложили цветы к мемориалу генерал-майора Минигали Шаймуратова.
9 июля Владимир Мединский примет участие в открытии выставки «Образ Востока в русском искусстве первой половины XX века» в Башкирском художественном музее им. М.Нестерова. Также на этот день запланировано торжественное подписание программы сотрудничества в сфере культуры (в рамках саммита БРИКС).
Читайте нас: