12:56 (UTC+5), 29 Июня 2015

Башкирское издательство «Китап» показало на фестивале в Москве лучшие образцы своей книжной продукции

IMPORT Сервисный
УФА, 29 июн 2015. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. Башкирское издательство «Китап» имени Зайнаб Биишевой приняло участие в Московском фестивале «Книги России», который состоялся с 25 по 28 июня на Красной площади в Москве. На фестивале более 300 отечественных издательств, в том числе 100 региональных, представили свою лучшую продукцию — художественную, научно-популярную, учебную и детскую литературу: от редких антикварных книг до современных электронных форматов. Основная задача мероприятия - пропаганда и популяризация культуры чтения среди россиян, решение различных проблем книжной сферы, стимулирование интереса населения к чтению книг. 25 июня крупнейшее культурное событие Года литературы - Московский фестиваль «Книги России» посетил Президент России Владимир Путин и ознакомился с печатной продукцией региональных издательств.
Издательство «Китап» продемонстрировало на фестивале лучшие образцы своей книжной продукции. Маленьких читателей издательство порадовало новой книгой «Сказки со всего света». Выход этого сборника сказок приурочен к предстоящим саммитам БРИКС и ШОС. В него вошли башкирская, русская, казахская, индийская, африканская, бразильская и другие народные сказки стран - участниц саммитов. Книголюбам пришлись по душе издания, посвященные 70-летию Великой Победы. Особым спросом у читателей пользовались такие издания, как «Книга откровений: По следам «Одолень-травы» Рима Ахмедова, богато иллюстрированная книга «Сто самых красивых мест Башкортостана», книги в жанре «Проза» и другие краеведческие и детские издания.
Башкирское издательство «Китап» награждено дипломом за выпуск книги Мустая Карима «Радость нашего дома» в номинации «Лучшая книга для детей и юношества», сообщили в издательстве.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru