Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
25 Июня 2015, 17:06

В Уфе на открытии фонтана «Семь девушек» выступит Молодежный симфонический оркестр

автора
автора
УФА, 25 июн 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. 30 июня вечером в Уфе на открытии нового городского фонтана «Семь девушек» выступит Молодежный симфонический оркестр. Музыканты расположатся под открытым небом на территории недавно благоустроенного сквера по улице Ленина. Об этом сообщили в Уфимской государственной академии искусств имени Загира Исмагилова.
Коллектив, состоящий из студентов УГАИ и Уфимского училища искусств, сыграет почти ту же программу, что и во время open air Симфонической ночи. Это будут произведения Моцарта, Дворжака, Грига и других авторов классической музыки, прозвучит также национальное сочинение — «Соло-фантазия для курая и оркестра» Мурада Ахметова. К оркестру подключатся молодые солисты.
Самый большой в городе фонтан диаметром 18 метров украшает скульптурная композиция «Семь девушек» на основе башкирской народной легенды. Для двухметровых фигур девушек из бронзы позировали артистки Государственного ансамбля народного танца имени Файзи Гаскарова. У нового фонтана предусмотрена подсветка и музыкальное сопровождение.
Время открытия фонтана и выступления Молодежного оркестра уточняется.
Читайте нас: