Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.77
-0.34
11+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
15 Июня 2015, 18:25

Уфимец судится со звездой мирового рока

УФА, 15 июн 2015. /ИА «Башинформ»/. Глава концертного агентства «Razzle Volf» уфимец Владимир Казыханов, более 25 лет организующий гастроли звезд мирового рока, обвиняет солиста группы «Kingdom Come» Ленни Вульфа в мошенничестве.
«Не секрет, что в последнее время многие артисты отказываются от гастролей в нашу страну, но сейчас, похоже, появились и те, кто на волне антироссийской истерии решил, что можно безнаказанно «кидать» российские компании», - передает слова Казыханова сайт «Комсомольская правда - Уфа».
Скандал разгорелся из-за немецкой рок-группы «Kingdom Come», гастроли которой были намечены на октябрь этого года. Группа намеревалась выступить в «золотом составе» в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Уфе. На афишах красовалась надпись: «reunion», то есть «воссоединение», так как участники первого состава, кроме самого Ленни, давно играют в других группах. И оказалось, что некоторые из них вовсе не собирались ехать с Вульфом в Россию – даже исками пригрозили за то, что самовольно вписал их в афиши.
«Ленни Вульф не имеет агентов, сам ведет все деловые переговоры и заключает контракты, - пояснил Владимир Казыханов, к тому времени уже перечисливший музыканту сумму в 6000 долларов.- Ленни постоянно требовал от нас перевести деньги на его счет, а когда выяснилось, что его бывшие коллеги и не собирались с ним «воссоединяться», просто перестал отвечать на телефонные звонки и электронные письма».
Сотрудники издания тоже не смогли связаться с Ленни Вульфом напрямую, но вскоре на его сайте появилось объявление об отмене российских гастролей.
«Наши юристы передали документы в Следственный комитет РФ - буду отстаивать свои права в суде, - заявил Владимир Казыханов.- Надеюсь, что удастся привлечь гражданина Германии Фрэнка Воллшлягера (таково настоящее имя солиста «Kingdom Come») к уголовной ответственности.
Читайте нас: