Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
14 Июня 2015, 16:33

Клип уфимки Маши Мировой к 70-летию Великой Победы набирает более 50 тысяч просмотров

Коллаж Дмитрия Слезина
Коллаж Дмитрия Слезина
УФА, 14 июн 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. Клип участницы телешоу «Голос.Дети-2» уроженки Мелеуза Маши Мировой «Я хочу, чтобы не было больше войны» за месяц с небольшим достиг отметки в 50 тысяч просмотров на популярном ресурсе Ютуб.
Напомним, Мария записала его на портале международного детско-юношеского конкурса «Творцы истории» в рамках проекта «Песни о Великой Отечественной войне. Часть 2».
Клип оказался самым популярным из этой части проекта. Также много просмотров имеют работы двух других участниц, но из первой части «Песен о ВОВ» - Даши Чеславской «Журавли» (свыше 49 тысяч) и Жанны Вшивковой «Здесь птицы не поют» (свыше 53 тысяч).
После этой работы творческая жизнь 9-летней юной звезды из Башкортостана оказалась весьма насыщенной. Сначала Мирова дала первый свой сольный концерт - на родине своих родителей Владимира и Ирины в Кумертау, который оказался весьма успешным.
Затем Маша была приглашена на День защиты детей 1 июня в Сургут, где также выступила на празднике, приуроченном к этому событию.
Наконец, после этого Марию ждал город Сочи - здесь прошел традиционный творческий фестиваль «Поколение Next».
Осенью у Маши Мировой запланирован ряд концертов в столице республики Уфе.
Читайте нас: