Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
19 Мая 2015, 12:47

В Башкирии принимаются заявки на участие в Межрегиональном празднике русской песни и частушки

УФА, 19 май 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. С 25 по 27 июня в селе Новобелокатай Белокатайского района пройдет Межрегиональный праздник русской песни и частушки. Заявки на участие принимаются до 15 июня.
В рамках праздника пройдут конкурс исполнителей русской песни, конкурс исполнителей частушки, гала-концерт. Для участия в празднике приглашаются самодеятельные и профессиональные исполнители русской народной песни - хоры, вокальные и фольклорные ансамбли, сольные исполнители независимо от возраста и ведомственной принадлежности.
Участников конкурса будет оценивать жюри, в состав которого входят преподаватели народного вокала ссузов и вузов, профессиональные исполнители, руководители лучших любительских коллективов, победители конкурса прошлых лет. По итогам конкурса присуждаются один Гран-при и звания лауреатов, дипломантов трех степеней с вручением дипломов и ценных призов в каждой номинации.
Традиционный праздник способствует популяризации достижений отечественной русской исполнительской школы и преемственности народно-певческих традиций народа, пропаганде и развитию народного хорового и ансамблевого исполнительства, повышению интереса молодежи к истокам народной певческой культуры.
Организаторы праздника — Министерство культуры Башкортостана, Республиканский центр народного творчества, администрация Белокатайского района, Собор русских Башкортостана. Заявки можно направлять на электронный адрес Республиканского центра народного творчества - [email protected] и адрес Белокатайского района — [email protected]. Телефоны в Уфе: (347) 289-66-96, в Белокатайском районе: (34750) 2-11-61.
Читайте нас: