Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
7+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
24 Апреля 2015, 23:31

Маша Мирова из Башкирии не попала в финал «Детской Новой волны-2015», но запишет клип на военную песню

Коллаж Дмитрия Слезина
Коллаж Дмитрия Слезина
УФА, 24 апр 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. В «Бородино-Холле» в Москве прошел полуфинал «Детской Новой волны-2015» для участников из России и Армении. Прослушав участников, жюри определило тех, кто представит эти страны в финале. От России выступят дуэт «Дикие Гитары» и Вилена Хикматуллина. Армению представит Мэри Кочарян.
Мария Мирова из башкирского города Мелеуза не прошла отбор.
Но в Москве она останется еще на один день.
25 апреля состоится съемка проекта «Песни о Великой Отечественной войне / часть 2». Клипы на представленные к проекту военные песни запишут Алена Рыпалева, Дарья Чеславская, Александра Курневская и Мария Ермолаева. Организаторы вновь встретятся с участниками «Голоса. Дети» Сашей Савиновым и Мишей Смирновым. И познакомятся впервые с Аленой Акуловой и двумя другими «голосятами» - Машей Мировой и Аленом Ершовым.
Маша запишет клип на песню «Я хочу, чтобы не было больше войны», с которой она досрочно победила в первом этапе нынешнего конкурса, еще продолжающегося.
Музыкальные видео-баллады будут записаны на такие песни, как «Огромное небо», «Баллада о солдате», «Баллада о матери», «За того парня», «Последний бой», «Бери шинель, пошли домой» и другие.
Читайте нас: