Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
12 Апреля 2015, 22:46

Полуфиналистка детского «Голоса» Маша Мирова из Башкортостана участвует в конкурсе, посвященном 70-летию Великой Победы

Коллаж Дмитрия Слезина
Коллаж Дмитрия Слезина
УФА, 12 апр 2015. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/. Мария Мирова из башкирского города Мелеуза, заявившая о себе в детском «Голосе» на «Первом канале», принимает участие еще в одном вокальном проекте - это Международный конкурс детского и молодежного творчества «Творцы истории».
Конкурс «Творцы истории. День Победы-2015» проходит с 5 апреля по 12 мая 2015 года в группе «ВКонтакте». Победителя определят благодаря мнению компетентного жюри и итогам открытого голосования в группе.
Песни, представленные на этот конкурс, должны быть посвящены героям Великой Отечественной войны и их подвигам, героизму народа в тяжелые военные годы.
Маша выбрала для этого творческого соревнования песню поэта-композитора Анны Петряшевой из Пензы «Я хочу, чтобы не было больше войны».
- Нами было прослушано очень много песен о Великой Отечественной войне, - рассказала мама Марии Ирина Мирова про этот выбор. - Но когда слушали эту песню, то сразу поняли, что она очень подходит для Маши. Ведь послушав ее, Маша заплакала: песня детская и звучит из уст ребенка как призыв, чтобы не было больше войны. Участие в таких конкурсах с исполнением песен военной тематики пробуждает в людях чувство патриотизма. Мы должны чтить память о погибших в той страшной войне и с уважением относиться к нашим ветеранам, - считает Ирина.
На данный момент проходит первый тур конкурса, он продлится до 19 апреля. В нем представлено семь групп из восьми человек в каждой. Из каждой группы по два человека пройдут в следующий этап по решению жюри, плюс два человека доберутся по количеству голосов. Таких этапов будет три.
Финал пройдет с 9 по 12 мая, в нем будут определены победители из числа восьми лучших исполнителей.
Маша Мирова представляет группу «А», ее конкурсный номер - 6.
Проголосовать за Машу можно в официальной группе конкурса.
Читайте нас: