Новости Башкортостана и Уфы
92.01
-0.12
98.72
+0.01
89.29
+0.18
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
24 Марта 2015, 17:30

В Уфе издан биобиблиографический указатель произведений народного поэта Башкортостана Кадима Аралбая

УФА, 24 мар 2015. /ИА «Башинформ», Алим Фаизов/. В Уфе Национальной библиотекой РБ им. Ахмет-Заки Валиди в серии «Писатели Башкортостана» издан биобиблиографический указатель произведений народного поэта республики Кадима Аралбая, а также литературы о его жизни и творчестве. Указатель подготовлен на основе фонда и справочно-библиографического аппарата Национальной библиотеки РБ. В пособие включены книги, сборники, статьи из сборников, журналов и газет на башкирском, русском, татарском и других языках, изданные и опубликованные в 1963-2014 годах.
Указатель состоит из двух разделов: «Произведения Кадима Аралбая» и «Литература о жизни и творчестве Кадима Аралбая». Внутри разделов материал расположен в хронологической последовательности издания источников с учетом языка публикации. Издание снабжено вспомогательным именным указателем. В приложении даны посвящения Кадиму Аралбаю, а также фотоматериалы.
Издание адресовано литературоведам, преподавателям, деятелям науки и культуры, представителям средств массовой информации, библиотечным и издательским работникам, студентам и учащимся, а также всем, кто интересуется жизнью и творчеством народного поэта Башкортостана.
Читайте нас: