Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
24 Марта 2015, 16:52

День работника культуры в Башкирии будут отмечать 14 тысяч человек

УФА, 24 мар 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. 25 марта в 15.00 в Башкирском государственном театре оперы и балета состоится торжественное мероприятие в честь Дня работника культуры.
Профессиональный праздник учрежден Указом Президента Российской Федерации в 2007 году.
В настоящее время в сфере культуры Башкортостана работают около 14 тысяч человек — настоящих профессионалов, творческих индивидуальностей, создателей и верных хранителей ее лучших традиций. Более четырех тысяч учреждений культуры и искусства республики - истинные проводники идей гуманизма, красоты и просвещения, отметили в пресс-службе Министерства культуры РБ.
В рамках Дня работников культуры состоится церемония вручения дипломов победителям конкурсов на соискание гранта Главы республики на реализацию творческих проектов в сфере культуры и искусства. Работники государственных и муниципальных учреждений получат благодарственные письма министра культуры РФ Владимира Мединского.
Участникам мероприятий, проведенных в марте 2015 года в Кыргызстане в рамках Дней культуры и науки Республики Башкортостан, будут вручены благодарственные письма Правительства РБ.
В этот же день в здании уфимской администрации состоится торжественная церемония награждения лучших работников культуры.
Читайте нас: