Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
22 Марта 2015, 13:26

В Уфе торжественно отпразднуют День работника культуры России

УФА, 22 мар 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. 25 марта по Указу Президента Российской Федерации с 2007 года ежегодно отмечается День работника культуры.
Профессиональный праздник отмечают люди творческих профессий, деятели искусства, хранители и популяризаторы культурного наследия. Также празднуют студенты и преподавательский состав российских высших заведений культуры.
Как сообщили в Управлении по культуре и искусству, в среду, 25 марта, в здании уфимской администрации состоится торжественная церемония награждения лучших работников культуры. Здесь будут чествовать представителей отрасли, внесших весомый вклад в развитие культуры и искусства столицы. Они получат почетные грамоты Министерства культуры Республики Башкортостан и администрации Уфы.
В рамках профессионального праздника в третий раз за особые успехи в работе уфимских учреждений будет вручен знак «Лучший работник культуры столицы». Кроме того, по итогам проведения Года культуры благодарственными письмами будут отмечены администрации районов города.
Читайте нас: