13:26 (UTC+5), 04 Марта 2015

В Уфе театр «Шалом-Алейхем» представит спектакль «Семья»

IMPORT Сервисный
УФА, 4 мар 2015. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. 7 и 8 марта на малой сцене Национального молодежного театра РБ имени Мустая Карима выступит Уфимский музыкально-драматический еврейский театр «Шалом-Алейхем». Коллектив покажет премьеру музыкальной комедии «Семья» по пьесе Михаэля Миронова в постановке Алексея Лаптева. Начало спектакля в 19.00.
«Шалом-Алейхем» — единственный в Башкортостане еврейский театр. Творческий коллектив театра активно участвует в различных культурных акциях, проходящих в городе. Несмотря на название, уфимский театр «Шалом-Алейхем» является многонациональным коллективом, а постановки театра осуществляются на русском языке. В своих спектаклях творческий коллектив «Шалом-Алейхема» уделяет огромное внимание музыкальному оформлению, национальным песням и танцам, передающим колорит еврейской культуры.
Художественный руководитель театра — уроженец Уфы Алексей Лаптев. Труппа театра насчитывает свыше 20-ти актеров, многие из которых имеют немалый творческий стаж в других театральных коллективах. Молодые актеры, играющие в постановках театра «Шалом-Алейхем», являются выпускниками Уфимской государственной академии искусств имени Исмагилова и Уфимского училища искусств.
Как и многие молодые театры, творческий коллектив «Шалом-Алейхема» пока не имеет собственной сцены и располагается в еврейском культурном центре Уфы, а спектакли показывает на сценических площадках уфимских театров и городских дворцов культуры.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru