Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.47
+0.57
20+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
25 Февраля 2015, 13:44

В Уфе можно будет увидеть эксклюзивные изделия в стиле гжели и хохломы

УФА, 25 фев 2015. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. Эксклюзивные предметы искусства будут представлены на выставке-фестивале «Уфа-Ладья. Арт. Ремесла. Сувениры» предприятия «Гжель», «Псковский гончар», «Северная чернь», «Аксинья», «Хохлома». Мероприятие будет проходить в комплексе «ВДНХ-Экспо» с 26 по 28 февраля. Свои народно-художественные промыслы и фольклорные коллективы художественной самодеятельности представят 33 городских округа и муниципальных образования Башкортостана.
Пришедшие на выставку смогут поучаствовать в мастер-классах по кружевоплетению, лоскутному шитью, изготовлению народной куклы, лепке из глины и гончарному делу, войлоковалянию, резьбе по дереву, рогозоплетению, росписи по дереву и ткани, игре на кубызе. В рамках фестиваля пройдет круглый стол на тему «Развитие народных промыслов Башкортостана».
Отдельная программа предусмотрена для детей. Они смогут узнать о различных видах народно-художественных промыслов, побывать на выступлениях творческих коллективов. Благотворительный образовательный фонд «Мархамат» проведет профориентационную акцию для воспитанников детских домов, сообщает пресс-служба «ВДНХ-Экспо».
Читайте нас: