Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
10 Февраля 2015, 11:10

В Уфе актеры проекта «the ТЕАТР» расскажут зрителям про «Сансару»

УФА, 10 фев 2015. /ИА «Башинформ», Артур Басыров/. 15 февраля актеры уфимского проекта «the ТЕАТР» проведут читку двух пьес - «Сансара» Олега Богаева и «Костик» Марии Эшкинд.
- Почему я выбрал эти две пьесы? Меня постоянно интересует вопрос смысла жизни и одиночества человека в мире, - рассказал актер и режиссер проекта «the ТЕАТР» Руслан Абраров. - Когда мне в руки попала пьеса Марии Эшкинд «Костик», я сразу понял, что ее надо ставить. Но вначале я хотел посмотреть, воспримет ли ее зритель так, как я. Что же касается Олега Богаева, то я давно интересуюсь его творчеством, в нашем проекте уже есть спектакль «Девичий источник». Поэтому мне захотелось сделать читку этих пьес в один день, они похожи и темой, и персонажами.
Актеры проекта «the ТЕАТР» проводят читку пьес во второй раз. По словам Руслана Абрарова, этот эксперимент понравился зрителям.
- Мы решили проводить читки как можно чаще. Кроме того, хотим включить в программу обсуждение пьес со зрителями, чтобы мы могли понимать, как публика к ним относится, - сказал Руслан Абраров.
Театральный эксперимент «the ЧИТКА» начнется в 18 часов по адресу: ул. Менделеева, 205а, ТЦ «Башкортостан» (творческое пространство «Фактуры»).
Читайте нас: