Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
17 Октября 2014, 11:23

В Башкортостане подведут итоги народного праздника «Шежере байрамы»

УФА, 17 окт 2014. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. 18 октября в 14 часов в селе Толбазы Аургазинского района в районном Доме культуры состоится финал республиканского народного праздника «Шежере байрамы».
В фойе учреждения культуры пройдет первая часть конкурса семейных династий. В рамках праздника предусмотрены выставки шежере участников Первой мировой войны и декоративно-прикладного искусства. Итоги конкурса родословных участников Первой мировой войны подведут в зрительном зале Дома культуры, где будут награждены победители.
В этом году на конкурс была заявлена 41 работа со всех уголков республики: Баймакского, Белорецкого, Зилаирского, Салаватского, Мечетлинского и многих других районов. Все представленные работы красочно оформлены, разделены по тематическим критериям, закреплены богатыми наглядными источниками и достоверными архивными документами.
- Народный праздник «Шежере байрамы» проходит на территории всей Республики Башкортостан. Над методами проведения праздника родословной и обобщением накопившегося опыта работают как ученые - историки и социологи, так и работники культуры, образования, литературы, отделов ЗАГС, архивных служб Башкортостана. С каждым годом праздник родословной охватывает все новые слои и группы населения городов, районов республики, приобретая все большее количество участников, - сообщили в Республиканском центре народного творчества.
Читайте нас: