15:09 (UTC+5), 16 Сентября 2014

В Уфе представят выставочный проект «Пабло Пикассо. Искушение»

IMPORT Сервисный
УФА, 16 сен 2014. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/. Уникальный выставочный проект «Пабло Пикассо. Искушение» представят в уфимском Центре современного искусства «Облака».
Выставка «Пабло Пикассо. Искушение» впервые в России представляет работы Пабло Пикассо из его самого масштабного и самого откровенного графического цикла Suite 347. Серия получила своё название по числу выполненных в период с 16 марта по 5 октября 1968 года 347 работ. Она состоит в основном из гравюр, вдохновлённых различными мотивами от мира цирка, корриды, театра и комедии до большой серии эротических картин.
С момента создания в 1968 году Suite 347 на протяжении нескольких десятилетий оставалась практически недоступной для широкого круга зрителей в силу так называемой «культурной цензуры», а также ограниченного тиража — всего 50 экземпляров.
На выставке представлено 105 работ из Suite 347, выполненных в технике литографии в 1990-1992 годах с рисунков художника 1968 года с разрешения и под наблюдением потомков Пикассо.
Уникальность выставки подчёркивает тот факт, что в полном объёме Suite 347 находится лишь в семи общедоступных музейных собраниях: Музей Пикассо в Барселоне, Национальная библиотека Франции; Музей Пикассо в Париже, Институт Искусств Чикаго; Музей Людвига, Музей Израиля и Готфрид Келлер Фонд.
Все 105 литографий, представленных на выставке, имеют сертификат подлинности от художественной галереи «Artfever» (Париж, Франция), несущей юридическую и финансовую ответственность за данную гарантию. При ввозе серии на территорию Российской Федерации проведена экспертиза Министерства культуры РФ и выданы соответствующие документы на каждую работу, представленную на выставке.
Выставка откроется 26 сентября и продлится по 30 ноября. Стоимость билета 300 рублей, для льготных категорий граждан - 250 рублей.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru