12:17 (UTC+5), 11 Сентября 2014

В Москве состоится первая конференция, посвященная башнету

IMPORT Сервисный
УФА, 11 сен 2014. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. В пятницу, 12 сентября, в Полномочном представительстве Республики Башкортостан в Москве состоится первая конференция «BashCon Мәскәү», посвященная башнету.
Есть ли будущее у башнета, как создать самый крупный паблик РБ, существуют ли башкирские стартапы - ответы на эти интересные вопросы на встрече озвучат создатели известных башкирских интернет-проектов, профессиональные веб-разработчики и дизайнеры.
Создатель популярного паблика «Типичный творческий» и «Новости Уфы и РБ» Руслан Алмаев расскажет, как создать успешный проект, зарабатывать на нем и путешествовать по миру. Денис Кутлубаев, создатель стартапа Alwawee, профессиональный разработчик приложений для платформ iOS и Android, поделится опытом по созданию стартапов.
Создатель портала «Bashkort.ORG», автор башкирских клавиатур для Android и Mac OS X, инициатор перевода интерфейса «ВКонтакте» на башкирский язык Ильдар Киньябулатов расскажет о том, что сейчас необходимо для развития башнета и какие проекты будут нужны в будущем. Усман Юнусов, создатель самого крупного башкирского музыкального паблика «Музыка, һүнмә», поделится своими секретами завоевания внимания аудитории. Кандидат филологических наук, сотрудник лаборатории компьютерной филологии БашГУ Борис Орехов расскажет о национальных сегментах интернета в России.
- Интересное общение ожидается также с владельцем башкирского видео-портала «Bashklip» Ильдаром Раимовым. Бонусом станет выступление башкирского модельера и создателя модной одежды на основе этнических традиций Мили Тувалевой, - отметили организаторы конференции.
Конференция пройдет по адресу: Москва, ул. Доброслободская, 6, стр. 2, начало в 18.30.
Подробности - в группе социальной сети «ВКонтакте».
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru