Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
8 Сентября 2014, 10:50

Марсель Салимов награжден медалью «За доблестный труд»

УФА, 8 сен 2014. /ИА «Башинформ», Алик Шакиров/. На 27-й Московской международной книжной выставке-ярмарке, прошедшей на ВДНХ, состоялась презентация книг известного башкирского писателя-сатирика, журналиста и публициста Марселя Салимова (литературный псевдоним Мар. Салим) «Какое время - такой и смех» и «Юмор - выше пояса», которые были изданы в московских издательствах. Книги нашего земляка представил на своем стенде Интернациональный союз писателей. Выступая перед читателями и писателями столицы, Марсель Салимов говорил не только о своем творчестве, но и рассказал о литературных новостях Башкортостана, о достижениях республики в сфере культуры.
Он также принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 60-летию Интернационального союза писателей. Председатель Международного правления ИСП Александр Гриценко вручил Марселю Салимову международный паспорт писателя.
Здесь же прошла презентация сборника произведений российских писателей на немецком языке, изданного в Германии. В этой книге опубликована подборка новых переводов стихотворений башкирского поэта-юмориста.
На юбилейном вечере Марселю Салимову была вручена медаль Правительства Москвы «За доблестный труд».
Читайте нас: