Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
5 Сентября 2014, 11:44

Уфимцы будут решать судьбу фильмов Манхэттенского кинофестиваля

УФА, 5 сен 2014. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. С 25 сентября по 5 октября в уфимском кинотеатре «Родина» пройдут сеансы самого масштабного международного зрительского фестиваля в мире - Манхэттенского фестиваля короткометражного кино (Нью-Йорк, США).
Более 100 тысяч кинолюбителей из 26 стран мира объединятся в мировое зрительское жюри, чтобы выбрать лучший фильм из 10 финалистов фестиваля. В России международное фестивальное агентство Tour de Film объединит зрителей из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Перми, Владивостока, Ярославля, Новосибирска, Казани, Сургута.
В программу Манхэттенского фестиваля короткометражного кино-2014 вошли фильмы из США, Великобритании, Австралии, Мексики, Нидерландов, Норвегии, Франции и Германии. Среди них - социальные драмы, истории любви, научно-фантастическое кино и экспериментальная анимация.
- В этом году впервые можно будет выбрать не только лучший фильм, но и лучшего исполнителя главной роли. Для этого нужно отметить понравившуюся картину и актера на бланке для голосования. Зрительские голоса со всего мира отсылаются в штаб-квартиру Манхэттенского фестиваля в Нью-Йорке, где на финальном сеансе называют имя победителя, - сообщили в пресс-службе кинотеатра «Родина».
Обладатель Гран-при фестиваля будет объявлен 6 октября на сайтах кинотеатра и самого фестиваля.
Читайте нас: