Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
21+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
1 Сентября 2014, 13:43

В уфимском Доме творчества инвалидов отметили День знаний

В уфимском Дома творчества инвалидов для детей с ограниченными возможностями здоровья провели праздник «От школьного порога к знаниям дорога», посвященный Дню знаний.
На мероприятии присутствовали более 60 детей-инвалидов: дети работников предприятий и организаций Башкирского отделения Всероссийского общества слепых, общественных организаций инвалидов. Праздник начался с театрализованного представления «Здравствуй, школа!», в котором приняли участие представители художественной самодеятельности ДТИ и молодежный центр «Молодое творчество» Комитета по молодежной политике администрации Уфы. Веселые клоуны провели игры, конкурсы, эстафеты. Праздник завершился поздравлением детей, которые идут в первый класс, вручением памятных подарков и веселой дискотекой.
- Мероприятие прошло в рамках комплексной программы реабилитации, адаптации, интеграции в общество детей с ограниченными возможностями здоровья. Маленькие зрители были в восторге. Праздник еще раз показал, что дети не одиноки. Хочется надеяться, что их будущее обязательно будет светлым и счастливым, - рассказали в Республиканском центре народного творчества.
Читайте нас: