11:38 (UTC+5), 01 Сентября 2014

В Уфе открылась новая площадка для проведения open air

IMPORT Сервисный
УФА, 1 сентября 2014. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/. Сегодня, 1 сентября, в Уфимской государственной академии искусств состоялось торжественное собрание, посвященное Дню знаний, и концерт студентов академии.
В рамках праздничных мероприятий прошло открытие новой творческой площадки под открытым небом. Ранее ИА «Башинформ» сообщало о проекте, реализуемом на средства гранта Президента РБ. Теперь во дворе здания академии (бывшего Дворянского собрания) будут проходить концерты, театральные постановки, мини-спектакли, выставки, мастер-классы, творческие встречи, флешмобы в формате open air весной, летом и осенью в солнечные дни.
На открытии присутствовали заместитель Премьер-министра Правительства РБ Лилия Гумерова, министр культуры РБ Амина Шафикова. На новой сцене была представлена музыкальная программа в исполнении струнного квартета и ансамбля кафедры эстрадно-джазового искусства «Happy people».
В дворовом скверике установлена новая крытая сцена.
- Сегодня на концерте присутствовало около 100 человек, но на самом деле вмещается и больше, - рассказал руководитель проекта Раиль Аллаяров. - Посадочных мест нет, зрители могут стоять или разместиться на траве. Сейчас делаем замеры, на сцене по бокам планируем установить шторки-кулисы.
Организаторы надеются, что новая площадка станет излюбленным местом отдыха молодежи, а также всех ценителей культуры и искусства города Уфы.
1 из 6
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru