10:39 (UTC+5), 15 Августа 2014

На экраны Уфы выйдет фильм «Прорыв», посвященный футбольному клубу «Уфа»

IMPORT Сервисный
Уфимский режиссер Булат Юсупов вместе с компанией «Живая лента» работает над фильмом «Прорыв», посвященным футбольному клубу «Уфа». Сейчас параллельно идут процессы досъемок и монтажа. Название картины связано с амбициозными целями и задачами, которые ставились руководством республики перед командой.
Презентация нового документального полнометражного фильма, предположительно, состоится 6 сентября в кинотеатре «Родина», сообщил исполнительный директор компании Леонид Филинов.
Съемки футболистов проходили в основном во время тренировок на стадионе. В будущий фильм войдет интервью с главным тренером клуба Игорем Колывановым. Сценарий писал сам Булат Юсупов в соавторстве с Маратом Лутфрахмановым.
Одновременно с работой над новым фильмом продолжается республиканский прокат предыдущего фильма Булата Юсупова «Визит». Фильм создан на основе реальной истории, связанной с именем великого танцовщика Рудольфа Нуреева. Он снят на киностудии «Башкортостан» на средства президентского гранта 2013 года.
- Уже достигнуты договоренности о показе фильма 12-14 сентября в городах Уфе, Стерлитамаке, Кумертау, Баймаке, Белорецке, Мелеузе, Октябрьском, Дюртюли, Ишимбае, а также в районах республики. В основном это будут показы в кинотеатрах и районных домах культуры. А в некоторых районах показ будет осуществляться с помощью киномобиля, который предоставляет киностудия «Башкортостан», - уточнил Леонид Филинов.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru