Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
14 Августа 2014, 16:06

Фотовыставка в уфимской галерее «Мирас» покажет силу духа особенных детей и их родителей

C 1 по 15 сентября в уфимской галерее «Мирас» пройдет фотовыставка Евгения Вайднера «Особое счастье», посвященная семьям, в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья.
Основная задача проекта - познакомить общество с особенными детьми, рассказать их истории и раскрыть характеры участников, поведать об их маленьких радостях и больших победах. Каждый из родителей таких детей обладает стойким характером и смотрит в мир с неиссякаемым оптимизмом. Все они преданы своим детям и определяют их будущее, порой вопреки сложившимся обстоятельствам.
Героями проекта стали 20 семей. Подготовительная работа, в ходе которой организаторы и фотограф Евгений Вайднер знакомились с семьями, проходила в течение последних летних месяцев, съемки состоялись в августе. На фотографиях дети предстали в привычной для них обстановке: за любимыми занятиями, на прогулке, в кругу семьи, с игрушками.
- Во время работы над фотовыставкой мы убедились в том, что вне зависимости от диагноза и состояния детей, всех объединяет умение радоваться и большая любовь к родителям. А взрослые, в свою очередь, счастливы, если каждый следующий день приносит радость их детям. Эти люди очень сильные, они верят друг в друга. Фотовыставка покажет, каким может быть «Особое счастье», - рассказали организаторы.
Выставку подготовили интернет-портал Ufa1.ru, Республиканский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, галерея «Мирас».
Посмотреть необычную экспозицию можно будет в новом зале галереи «Мирас» по адресу: г. Уфа, ул. Ленина, 72.
Читайте нас: