Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Культура
19 Июля 2014, 11:08

Башкирский певец Радик Юльякшин выиграл конкурс Григория Лепса

Популярный башкирский исполнитель, автор собственных песен и аранжировщик Радик Юльякшин победил в конкурсе Григория Лепса «Рюмка водки на столе». Об этом сообщает интернет-группа «Башкирская эстрада».
Конкурс, организованный продюсерским центром российской звезды, шел в течение трех месяцев. Участникам предложили спеть свою версию известной песни «Рюмка водки на столе», записать видеоролик и прислать его по интернету. «Конкурс организован специально для всех поклонников творчества Григория Лепса, а также для талантливых людей, которые имеют желание продемонстрировать свой креатив и любовь к песне. Это не профессиональный конкурс вокалистов! Это народный конкурс для тех, кто любит петь», - было объявлено на сайте певца.
Из 517 участников со всей России Григорий Лепс выбрал 11 финалистов, чьи клипы набрали наибольшее количество интернет-голосов. В их числе оказался и 25-летний уфимец Радик Юльякшин, выступивший под псевдонимом Elvin Grey. Имя победителя конкурса стало известно лишь на благотворительном юбилейном концерте Григория Лепса, который прошел 17 июля в московском концертном зале «Крокус Сити Холл».
Из видео победителей смонтировали финальный клип, в котором каждый спел свой фрагмент песни. Клип будет показываться по телевидению и в интернете. Радик Юльякшин получил из рук российской звезды диплом победителя, памятный сувенир и три рюмки.
«Ребята, спасибо огромное за участие, или скорее за небезучастие к представленному мной материалу. В данной видеонарезке не стоит искать вокальных рекордов. Задачу ставил немного другую. Совместил шедевр вокального гуру (а его, как понимаете, перепеть просто не возможно), и новый трек. Получилась история «Мысли вслух малолетнего юнги. После рюмки водки на столе». Если после просмотра у вас улучшится настроение, то буду только рад», - прокомментировал Радик свой новый клип.
Читайте нас: